IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Директор автосервиса в Приангарье оштрафовали на 900 тыс. за взятку сотруднику ФСБ

Директор автосервиса в Приангарье оштрафовали на 900 тыс. за взятку сотруднику ФСБ

Мужчина положил 100 тысяч рублей на стол сотрудника, несмотря на то, что тот отказался и предупредил его об уголовной ответственности.

Суд оштрафовал 61-летнего директора автосервиса «Иркут-авторемонт» в Заларинском районе на 900 тысяч рублей за дачу взятки сотруднику ФСБ, сообщается 14 мая на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Мужчина в ноябре 2019 года дал взятку в 100 тысяч рублей сотруднику регионального управления ФСБ, который выявил факты повторного внесения в отчётные финансовые документы одних и тех же монтажных работы при выполнении госконтракта по сервисному обслуживания техники Минобороны. В результате за одни и те же работы ведомство заплатило дважды.

«Несмотря на отказ должностного лица от незаконных действий и предупреждения взяткодателя об уголовной ответственности, последний положил на служебный стол сотрудника денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Данные действия были зафиксированы и пресечены в установленном порядке», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем