IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Жители Столбова заявили о возможной вырубке единственной рощи под застройку

Жители Столбова заявили о возможной вырубке единственной рощи под застройку

Жители деревни просят прокуратуру проверить законность перевода рощи под жилищное строительство.

Жители деревни Столбова Иркутского района заявили о возможной вырубке единственной рощи под застройку частными жилыми домами, сообщил 14 мая на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) SMM-специалист и житель деревни Александр Откидач.

«В общем решили сразу объявить сбор подписей и написать письмо в прокуратуру. Потом по старой схеме будем писать в СМИ, президенту, устраивать митинги и хоронить лес. Всё, как мы умеем, ради всего лишь одной цели - оставить жителей деревни в покое и дать им просто жить. Оказалось, что роща стала ИЖС со всеми вытекающими в 2018-2019 годы. Как могла роща уйти под вырубку пока никто ответить не может. Быть может, прокуратура каким-то образом поможет», - написал Откидач.

Он также приложил обращение в прокуратуру от Дарьи Иванцовой, которая представляет интересы жителей Столбова.

«Из информации, размещённой на публичной кадастровой карте, нам стало известно, что указанные земли в значительном размере переведены в категорию земель населённых пунктов, установлено разрешённое использование – для индивидуального жилищного строительства. Более того, в настоящее время земельным участкам присвоены адреса, определено месторасположение улиц, выдано разрешение на вырубку зелёных насаждений», - говорится в обращении.

Вырубка не только «негативно повлияет на состояние окружающей среды», говорится в документе, но и лишит жителей Столбова единственного места отдыха. В обращении Иванцова просит прокуратуру проверить законность перевода указанных земель в земли населённых пунктов под ИЖС, а также принять меры для недопущения вырубки рощи, в частности, приостановить действие разрешения на вырубку леса на время проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем