IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мэрия Ангарска подаст в суд на подрядчиков за неисполнение гарантийного ремонта дорог

Мэрия Ангарска подаст в суд на подрядчиков за неисполнение гарантийного ремонта дорог

Больше всего нареканий по улицам Космонавтов, Карла Маркса, 50 лет ВЛКСМ, Мира и Восточная.

Администрация Ангарского округа направит в суд иск о понуждении недобросовестных подрядчиков к выполнению гарантийного ремонта дорог, сообщалось 14 мая на сайте мэрии.

«В апреле администрация округа направила подрядчикам претензионные письма для устранения замечаний, выявленных после зимнего сезона по тем объектам, которые были завершены в прошлом году. Претензии есть и от контролирующих органов, в том числе Росавтодора, минстроя, администрации. Все они обоснованы. Администрация вынуждена жестко реагировать. Надо выполнять то, за что вы получили деньги. Это федеральные средства. Мы приняли объемы работ с определенными замечаниями под гарантийные обязательства. Их необходимо срочно выполнить», – цитируется в сообщении заммэра Андрей Сафронов.

Самый большой объём нареканий - по улицам Космонавтов, Карла Маркса, 50 лет ВЛКСМ, Мира и Восточная. В сообщении подчёркивается, что в этом строительно-ремонтном сезоне подрядчики не получат деньги по новым объектам, пока не устранят гарантийные обязательства по предыдущим участкам дорог. Гарантийный срок по асфальтовому покрытию составляет 5 лет. Часть подрядчиков пообежала устранить все замечания до 25 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем