IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Жители села в Шелеховском районе поставили предупреждающую табличку об отсутствии дорог

Жители села в Шелеховском районе поставили предупреждающую табличку об отсутствии дорог

«Люди остались отрезаны от мира», — говорится в сообщении.

Жители села Баушево Шелеховского района установили табличку, которой предупредили автомобилистов об отсутствии в населённом пункте автомобильных дорог, сообщалось 15 мая в паблике baushevo в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Пишем во все инстанции, приходят одни отписки, в которых конкретики никакой нет. Местные власти вообще бездействуют, на данный момент уже как 2 месяца нереально проехать в село! Люди остались отрезаны от мира. В селе проживают пенсионеры, инвалиды и так далее. Даже спецслужбы (112) не могут проехать в село», - говорится в сообщении.

Также в сообщении уточняется, что у местных жителей возникают проблемы с вызовом спецслужб, в том числе скорой помощи.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На странице пресс-службы администрации Шелеховского района 15 мая был опубликован комментарий со ссылкой на специалистов управления территориального развития и обустройства.

«О плохом состоянии данной проезжей части известно, и жителям сообщали что подсыпка будет осуществляться с наступлением тёплых температур и когда немного подсохнут лужи, также к ремонту будут привлечены силы и средства лесхоза. Из районного бюджета запланировано на эти цели 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что жители самостоятельно проложили дорогу к паям, на кадастре она не значится, и «официально дороги здесь вообще нет». «Более того, на топографической карте эта местность значится как болото. И строить дорогу необходимо в другом месте, с соблюдением профилактических мер, так как вся местность в 1% зоне затопления. Лесовозы здесь стали проезжать с осени 2020. Именно в это время в администрацию района и поступили жалобы от жителей. Ведётся работа по определению координат для дороги», — подчёркивается в сообщении.

По данным районной администрации, круглогодично в селе живут жители 10 домов. Рассматривается возможность их переселения. По предварительным подсчётам, капремонт дороги будет стоить 211 миллионов рублей.

В 19.30 в новость внесена правка: текст дополнен комментарием в официальной страницы пресс-службы администрации Шелеховского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем