IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Филолог из Иркутска Анна Трушкина победила в телешоу «Своя игра» на НТВ

Филолог из Иркутска Анна Трушкина победила в телешоу «Своя игра» на НТВ

Анна Трушкина — филолог, поэт и литературный критик. Впервые в «Своей игре» она поучаствовала в 2005 году.

Филолог, поэт и критик из Иркутска Анна Трушкина стала победительницей телешоу «Своя игра», которое вышло в эфире телеканала НТВ 16 мая. Запись программы опубликована на YouTube-канале телепередачи.

Для Анны Трушкиной эта была пятая игра по счёту. Впервые она поучаствовала в «Своей игре» в 2005 году, в последний раз — в 2015-м.

В эфире 16 мая иркутянка набрала 1300 очков в первом раунде, 1500 очков — во втором. Ей удалось сделать рывок в третьем раунде, когда она ответила на большинство вопросов и набрала 17400 очков.

В финальном раунде участники отвечали на вопрос по теме «Книжный мир». Ни одному из знатоков не удалось ответить на вопрос, кто стал автором книги «Привет, Дедулет» (её написал участник группы Beatles Пол Маккартни в 2019 году). Трушкина предположила, что автором книги была Джоанн Роулинг и потеряла 7400 очков, при этом к концу игры у неё осталось 10000 очков, благодаря чему ей удалось попасть в состав «Золотой девятки» игры.

«Своя игра» — российская телевизионная игра-викторина, транслируемая на телеканале НТВ, производится по лицензии и является российским аналогом американской телепрограммы «Jeopardy!» («Рискуй!»). В каждом выпуске программы место за игровыми пультами занимают три игрока. Игроки отвечают на вопросы из различных областей знаний. Каждый вопрос имеет свою стоимость. Если участник даёт верный ответ, сумма переходит к нему на счёт, если ошибается — очки снимаются. Игрок, набравший большее количество очков, объявляется победителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем