IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Мэрия Иркутска анонсировала завершение отопительного сезона 20 мая

Мэрия Иркутска анонсировала завершение отопительного сезона 20 мая

Поэтапное отключение теплоснабжения продлится трое суток.

Поэтапное отключение теплоснабжения в Иркутске начнется с 20 мая и продлится трое суток, сообщили ИА «ИрСити» 19 мая в пресс-службе администрации города.

Ранее «Иркутскэнергосбыт» анонсировал завершение отопительного сезона 24 мая.

«Решение об отключении отопления связано с установлением устойчивой температуры воздуха. В соответствии с постановлением правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах», отопительный период заканчивается при условии наступления устойчивой положительной среднесуточной температуры воздуха в течение 5 суток подряд. В этом году отопительный сезон продлился дольше из-за позднего прихода весны и низких температур», – цитируется в сообщении заммэра – глава комитета городского обустройства Роман Орноев.

С 20 мая теплосетевые, теплоснабжающие и управляющие организации начнут перевод тепловых сетей и пунктов в летний режим работы. После будут проведены гидравлические испытания системы отопления в городе, которые продлятся не менее 2 недель. Испытания пройдут поэтапно, согласно графику, который составляется ресурсоснабжающими

организациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем