IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Бастрыкин раскритиковал следствие в Иркутской области за волокиту по делу о гибели мужчины

Бастрыкин раскритиковал следствие в Иркутской области за волокиту по делу о гибели мужчины

Дети погибшего попросили главу СК разобраться в этом деле.

Глава СКР Александр Бастрыкин раскритиковал подчинённых за длительное расследование обстоятельств смерти мужчины в Иркутской области, сообщалось 19 мая на сайте ведомства.

Брат и сестра из Иркутской области попросили главу ведомства разобраться в обстоятельствах гибели отца. Они пояснили, что его смерти предшествовала драка, на которую по вызову явились местные сотрудники полиции.

«Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и был отстранён от управления транспортным средством. Известно, что их отец обращался к сотрудникам полиции за помощью, чтобы добраться домой. Но его тело было обнаружено у железнодорожных путей в 10 километрах от станции. Согласно проведённой экспертизе смерть наступила в результате переохлаждения организма. Дети погибшего полагают, что сотрудники полиции не оказали помощь отцу, не обеспечили своевременного обращения в медицинское учреждение», - говорится в сообщении.

Также заявители пожаловались на волокиту по уголовному делу и попросили дать надлежащую правовую оценку действиям лиц, которые виновны в смерти их отца.

Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Иркутской области доложил о расследовании уголовного дела. «Александр Бастрыкин, заслушав доклад, жёстко раскритиковал подчинённых, которые почти 10 месяцев не могут разобраться в обстоятельствах смерти мужчины», - подчёркивается в сообщении.

Глава ведомства поручил передать уголовное дело опытному следователю ГСУ СК России для дальнейшего расследования, указав, что необходимо провести эксгумацию тела погибшего для установления точной причины его смерти. К расследованию также подключены криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра), а дополнительные экспертизы при необходимости будут проведены в Судебно-экспертном центре СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем