IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Иркутская кондитерская заплатит 150 тысяч рублей за торты с Лунтиком и Барбоскиными

Иркутская кондитерская заплатит 150 тысяч рублей за торты с Лунтиком и Барбоскиными

Истцом выступила студия анимационного кино «Мельница».

Арбитражный суд Иркутской области взыскал с иркутского «Кондитерского дома» 150 тысяч рублей за использование изображений персонажей мультфильмов при оформлении тортов, следует из картотеки арбитражных дел.

Истцом выступила Студия анимационного кино «Мельница», которой принадлежит право на товарные знаки в виде изображений персонажей мультфильмов «Барбоскины» и «Лунтик и его друзья». Заявителю стало известно, что на сайте кондитерской «Мария» представлена информация о шести тортах, на которых «содержатся обозначения, сходные до степени смешения с товарными знакам». Кроме того, на товарах есть объёмные фигуры - «Лунтик», «Божья Коровка Мила», «Гусеницы Вупсень и Пупсень», «Роза», «Дружок», «Гена», «Малыш», «Лиза».

«Разрешение на использование принадлежащих истцу объектов интеллектуальной собственности путём заключения соответствующего договора ответчику не предоставлялось, в связи с чем такое использование является незаконным», — следует из материалов дела.

Суд с доводами истца согласился. Решение может быть обжаловано в Четвёртый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем