IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Погода помогла в ситуации с лесными пожарами весной - Кобзев

Погода помогла в ситуации с лесными пожарами весной - Кобзев

По его словам, главная причина возникновения пожаров – это несанкционированные палы на землях сельхоз назначения во время противопожарного режима.

Погода помогла в тушении лесных пожаров весной в южной и центральной частях Иркутской области, сообщается на сайте правительства со ссылкой на губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

«Сезонный весенний риск мы прошли без определённых трудностей. Конечно, нам помогли погодные условия. Они касаются в основном южной и центральной частей Иркутской области. А северные территории у нас находятся в четвёртом и пятом классах пожарной опасности», – цитируется в сообщении Кобзев.

По его словам, главная причина возникновения пожаров – это несанкционированные палы на землях сельхоз назначения во время противопожарного режима.

Как сообщил начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Николай Кривошеев, в первые сутки оперативность тушения лесных пожаров составляет 91% в Иркутской области. Он отметил, что этому способствует своевременность обнаружения, тушения, задействования всех сил и средств.

По данным правительства, площадь зарегистрированных лесных пожаров на 25 мая превышает 85 гектаров. При этом отмечается с начала пожароопасного сезона в регион зарегистрировано 77 пожаров на общей площади 1,5 тысячи гектаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний меньше на 229 случаев, площадь - на 26 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем