IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Показ одежды в рамках «Этноподиума на Байкале» пройдёт 5 июня у Александра III в Иркутске

Показ одежды в рамках «Этноподиума на Байкале» пройдёт 5 июня у Александра III в Иркутске

На нём дизайнеры представят этническую моду разных культур как России, так и других стран.

Открытый показ дизайнерской этнической одежды пройдёт в рамках XII международного фестиваля «Этноподиум на Байкале» 5 июня с 20.00 до 21.30 на площади у Александра III в Иркутске, сообщила на пресс-конференции 27 мая резидент Евразийской ассоциации этнодизайнеров Роза Халтуева.

Двенадцатый международный фестиваль «Этноподиум на Байкале» состоится с 3 по 9 июня. С 3 по 6 июня мероприятия будут проводиться в Иркутске, с 7 по 9 - на Байкале. 3 июня состоится официальное открытие выставки «Традиционный русский костюм XIX и начала ХХ столетий из собрания Сергея Глебушкина» в краеведческом музее на Карла Маркса, 13. Выставка будет работать до 27 июня. 4 июня запланированы мастер-классы и выступления спикеров в доме Европы на Фридриха Энгельса, 21. А также в 19.00 гала-концерт в отеле «Мариотт».

6 июня откроется шоурум в магазине «Форсита» на Марата, 70, где желающие смогут приобрести дизайнерские вещи участников фестиваля. С 7 по 9 июня будет организована поездка по предварительной записи на базу отдыха «Царское подворье» на Кругобайкальской железной дороге, где также состоятся различные конференции и мастер-классы.

Всего в фестивале примут участие 30 дизайнеров из разных городов и стран, в том числе из Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Среди участников будут два иркутских дизайнера. Оксана Пономарева представит линейку одежды для людей с синдромом Дауна. В её показе примут участие 13 моделей от 8 до 47 лет. Людмила Пономарева продемонстрирует одежду бурятского этноса. Её линейка создана из валяного шёлка и не имеет швов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем