IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Детская ярмарка-выставка экотоваров «Сделано на Байкале» пройдёт в Иркутске 5 и 6 июня

Детская ярмарка-выставка экотоваров «Сделано на Байкале» пройдёт в Иркутске 5 и 6 июня

Мероприятие состоится на площади у театра кукол «Аистёнок».

Детская ярмарка-выставка экотоваров «Сделано на Байкале» состоится на площади у театра кукол «Аистёнок» 5 и 6 июня, сообщили ИА «БайкалПост» 28 мая в пресс-службе ярмарки.

«Детская ярмарка-выставка «Сделано на Байкале» — проект Школы экологического предпринимательства. Посетителей ждут игровые программы, розыгрыши призов, спектакли и экскурсии в закулисье театра кукол «Аистёнок». На ярмарке пройдут мастер-классы по сказкотерапии «Волшебные краски» и созданию куклы из вторсырья «Экотеатр», по рисованию шерстью, изготовлению поделок из фетра и фенечек из ленточек, по росписи пряников. Для гостей организуют экскурсии в музей ретромототехники, планетарий и «Дом природы», - цитируется в сообщении руководитель фонда «Возрождение Земли Сибирской» Елена Творогова.

На ярмарке-выставке можно будет купить природную косметику, летнюю одежду, обувь, украшения и аксессуары от местных мастеров-ремесленников. Пройдут дегустации и продажи вкусных и полезных продуктов от местных производителей и фермеров. Экоактивисты поведут экологические акции: магазин «Вторник» — по сбору одежды, обуви игрушек; организация «ЭКА» — по сбору сложносдаваемого вторсырья (отработанных CD-дисков, пластиковых карт, мелкой электроники, батареек).

Будет работать площадка «Читающая поляна», где можно будет купить детские книги, развивающие игры, головоломки.

Такая ярмарка проводится в Иркутске во второй раз. Площадки будут работать с 10.00 до 18.00. Вход — свободный.

Ярмарка «Сделано на Байкале» впервые прошла в 2015 году в Байкальске, после этого она проходила в Култуке, Слюдянке, Иркутске и Улан-Удэ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем