IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Жительница Тайшета потеряла более 600 тыс. руб., поверив лжеполицейским

Жительница Тайшета потеряла более 600 тыс. руб., поверив лжеполицейским

Мошенники используют технологию подмену номеров, звонят жертвам и представляются сотрудниками полиции.

Жительнице Тайшета поверила лжеполицейским и перевела более 600 тысяч рублей мошенникам, сообщили 28 мая на сайте Главного управления МВД по Иркутской области.

Аферисты, использовали технологию подмены номера, позвонили будущей жертве, представились сотрудниками полиции и попросили выполнить требования якобы сотрудников банков.

В Тайшете неизвестные позвонили женщине и представились сотрудниками банка. Они сообщили о подозрительных действиях, якобы происходящих с её счётом. Под предлогом сохранения сбережений они предложили оформить банковский заём и перевести деньги на «безопасный счёт».

После с потерпевшей связался якобы сотрудник полиции, используя технологию подмена номера. Лжеследователь попросил её на конфиденциальной основе принять участие в операции по изобличению аферистов. Для большей убедительности он сказал, что его номер размещён на официальном сайте ОВД.

Поверив преступнику, женщины взяла несколько кредитов в разных банках на сумму более 600 тысяч рублей и перевела на счёт мошенников. Спустя несколько дней она осознала, что стала жертвой злоумышленников и обратилась за помощью в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем