IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Кобзев предложил перенести исправительную колонию №6 за пределы Иркутска

Кобзев предложил перенести исправительную колонию №6 за пределы Иркутска

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко поддержал эту инициативу.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с министром юстиции РФ Константином Чуйченко предложил перенести исправительную колонию №6 за пределы города Иркутска, сообщалось 28 мая на сайте правительства региона.

Как уточняется в сообщении, минимущества Иркутской области сделало запросы в муниципалитеты, свои предложения направили Ангарск. Шелеховский, Иркутский район, а также Усть-Ордынский Бурятский округ. Рабочая группа, созданная при правительстве, составила перечень из шести земельных участков для переноса ИК-6.

Чуйченко поддержал эту инициативу. Планируется, что проект будет включён в генеральную схему размещения учреждений уголовно-исполнительной системы.

Как сообщается на сайте ФСИН, исправительно–трудовая колония №6 была основана 5 октября 1950 года возле посёлка Мельниково, на базе бывшего лагеря японских военнопленных. Осуждённых задействовали на строительстве обходного железнодорожного пути к Байкалу (в связи с возведением Иркутской ГЭС), автосборочного цеха (ныне производственное объединение «Восток»), на строительстве масложиркомбината в Иркутске и Карлукской птицефабрики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем