IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Спасатели выехали в Тулун для помощи населению при подъёме уровня воды в реке Ия

Спасатели выехали в Тулун для помощи населению при подъёме уровня воды в реке Ия

Также спасатели выехали в посёлок Инга Черемховского района и посёлок Аршан Тулунского района.

Группа из 46 спасателей выехала на автомобилях в город Тулун для помощи населению при возможном подъёме уровня воды в реке Ия, сообщили ИА «ИрСити» 29 мая в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

«11 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части с гидрокостюмами и спасательными жилетами доставляются авиацией Ми-8 МЧС России в посёлок Аршан Тулунского района для оказания помощи населению при возможном подъёме реки Ия. 46 спасателей направлены автомобилями в город Тулун. На вооружении групп беспилотные летательные аппараты для мониторинга паводковой обстановки», - говорится в сообщении.

Также для оценки ситуации и принятия своевременных решений ведётся мониторинг верховьев рек Ии, Уды и Бирюсы. Спасатели Юго-Западного поисково-спасательного отряда, 6 человек с тремя плавсредствами, выехали в посёлок Инга Черемховского района, где наблюдается повышение уровня воды в реке Белая.

По состоянию на 14 часов на реке Ия в районе посёлка Аршан Тулунского района уровень воды составляет 346 сантиметров при «критике» 400 сантиметров, вода пошла на спад. 30-31 мая на реке Ия в районе города Тулун ожидается повышение уровня воды до отметок 630-690 сантиметров (критическая отметка - 730).

Кроме того, по состоянию на день 29 мая, подтоплено 10 участков в селе Бирюса и 11 участков в посёлке Шиткино Тайшетского района, подтопленных жилых домов нет. На территории Шиткино введён режим повышенная готовность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем