IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Фестиваль стрит-арта пройдёт на острове Конный в Иркутске с 15 по 20 июня

Фестиваль стрит-арта пройдёт на острове Конный в Иркутске с 15 по 20 июня

Работы представленные на фестивале, будут выставляться на острове всё лето.

Городской фестиваль стрит-арта «Голос улиц» пройдёт в Иркутске на острове Конный с 15 по 20 июня, сообщалось 2 июня на странице «Клуб молодых архитекторов» во «ВКонтакте».

Для фестиваля на острове установят объёмные геометрические фигуры, в том числе кубы размерами 2,5 и 1,5 метра, чтобы художники смогли нанести рисунки на их грани. Работы будут выставляться на Конном всё лето.

По словам организаторов, художникам предоставят возможность расписать несколько фасадов по согласованию. Речь идёт о зданиях в центре города и спальных районах.

Отправить на конкурс свою работу могут авторы в возрасте от 14 до 35 лет. Необходимые материалы и инструменты для росписи предоставят организаторы. Заявки на участие принимаются с 2 по 11 июня.

Организаторами фестиваля выступает автономная некоммерческая организация «Клуб молодых архитекторов» и управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Иркутска.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), министерства по молодёжной политике Иркутской области, общероссийской общественной организации по вовлечению молодёжи в развитие территорий «Городские реновации».

«Клуб молодых архитекторов» основан в 2006 году при иркутской организации Союза архитекторов России, в 2017 году зарегистрирован как автономная некоммерческая организация. Сообщество заинтересовано в развитии окружающей среды и общества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем