IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутский предприниматель предстанет перед судом за присвоение 2,6 млн рублей покупателей

Иркутский предприниматель предстанет перед судом за присвоение 2,6 млн рублей покупателей

Ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Октябрьский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело в отношении 39-летнего предпринимателя, обвиняемого в растрате 2,6 миллионов рублей, сообщается 7 июня на сайте регионального управления СКР.

По статье «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

По версии следствия, с 2018-го по 2020 год индивидуальный предприниматель, офис которого находился на улице Байкальской, 202/1, реализовывал строительные материалы, получая от покупателей деньги. Взамен он выдавал им документ с указанием даты поставки товара и квитанцию о получении средств. В указанный срок клиентам товар не доставлялся, а деньги не возвращались.

Преступная деятельность предпринимателя была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2020 года. Установлено, что ущерб от действий обвиняемого составил 2,6 миллиона рублей, потерпевшими по уголовному делу признаны 87 человек. На имущество обвиняемого в размере 1,8 миллиона рублей наложен арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем