IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Выборы в Госдуму - 2021 40% участков обеспечат видеонаблюдением за выборами в Иркутской области

40% участков обеспечат видеонаблюдением за выборами в Иркутской области

Оборудование будет работать в течение всех 3 дней — 17, 18 и 19 сентября.

Почти 40% участковых избирательных комиссий будут оборудованы системами видеонаблюдения с трансляцией в интернет во время трёхдневных выборов, которые пройдут 17, 18 и 19 сентября в Иркутской области, сообщил на пресс-конференции 24 июня глава облизбиркома Илья Дмитриев.

«С учётом той квоты и тех финансовых возможностей, которые нам выделили, мы приняли решение оборудовать видеонаблюдением с трансляцией в интернет в течение всех 3 дней те участки, на которых зарегистрированы более тысячи избирателей. Это 747 участков. И если по количеству - от 1 892 участков - это не так много, то по численности избирателей, так как это самые крупные участки, туда входят 75% всех избирателей», - пояснил Дмитриев.

Численность избирателей превышает 1,8 миллиона человек, к 1 июля её пересчитают.

Также, по словам главы облизбиркома, проверять подписные листы будут не только подчерковеды, но и специальные сканеры. Также предполагается закупить средства индивидуальной защиты и решить вопросы по разведению учеьного процесса и процедуры голосования.

Дмитриев уточнил, что без сбора подписей выдвигаться на выборы могут 14 партий, из них четыре парламентских. Остальные, а также самовыдвиженцы, должны будут предоставить от 13,5 до почти 15 тысяч подписей. Выдвижение продлится до 12 июля. С 5 июля по 4 августа - регистрация. Агитационный период в СМИ стартует с 21 августа. За 20 дней до основного дня выборов в отдалённых и труднодоступных местностях пройдёт досрочное голосование.

Всего в регионе состоятся кампании всех уровней: выборы в Госдуму, довыборы в заксобрание по округам №2 и №3 и 85 муниципальных кампаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем