IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Территорию подтопленных садоводств в Иркутске продезинфицируют после падения уровня воды

Территорию подтопленных садоводств в Иркутске продезинфицируют после падения уровня воды

С 16 июня в Ленинском и Правобережном округах действует режим ЧС.

Администрация Иркутска организует дезинфекцию территории подтопленных садоводств после снижения уровня воды, сообщили ИА «БайкалПост» 26 июня в пресс-службе мэрии.

Муниципальные предприятия продолжают устранять последствия подтопления на территории Ленинского округа. Так, в СНТ «Банковец»выкопана траншея длиной около 300 метров и не менее 2 метров в глубину, что позволило спустить большую часть воды с центральной дороги садоводств. Также «ИркутскАвтодор» нарезал кюветы для отвода оставшейся воды. На границах участков с ДНП «Иркутный плёс» Иркутского района устроены водоотводные каналы. Под дорогой на въезде в ДНП «Иркутный плёс» проложена труба диаметром 10 сантиметров и длиной 8 метров.

По территории Иркутского района продолжают устройство водоотводного канала глубиной не менее 1,5 метра, по которому вода с озера СНТ «Банковец» перейдёт в обустроенный канал, далее в местные водоёмы.

Сейчас мэрия разрабатывает проектные решения для предотвращения повторений сложившейся ситуации. В 2021 году будут выполнены оперативные мероприятия, далее при поддержке регионального правительства разработают проектно-сметную документацию для защиты территории от воздействия грунтовых вод и реки Иркут.

Сейчас в садоводствах остаются подтопленными 303 участка и 12 домов. Составлено 113 актов для возмещения ущерба. От жителей поступило 136 заявлений. Режим ЧС на территории действует с 16 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем