IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Первый модульный ветеринарный пункт построят в Братском районе

Первый модульный ветеринарный пункт построят в Братском районе

За 3 года в Иркутской области было открыто девять подобных объектов. На эти цели направили 11,4 миллиона рублей.

Первый модульный ветеринарный пункт построят в сентябре в посёлке Тэмь Братского района, сообщается 1 июля на сайте правительства региона.

В помещении обустроят смотровой и прививочный кабинеты, операционную и ветеринарную аптеку. Сотрудники ветучреждения будут оказывать услуги по лечению и профилактике заболеваний мелких домашних животных, вакцинации, проводить консультации по их содержанию и кормлению, оформлять ветеринарные сопроводительные документы в системе «Меркурий». Рядом с ветучастком планируется организация раскола для более удобного проведения профилактических, диагностических, лечебных мероприятий с сельскохозяйственными животными.

Посёлок Тэмь расположен от Братска на расстоянии 150 километров. Кроме этого населённого пункта, новый ветеринарный участок будет обслуживать 10 близлежащих деревень.

За 3 года действия региональной программы по созданию модульных зданий для ветучастков в Иркутской области было открыто девять таких объектов. На эти цели из регионального бюджета направлено 11,4 миллиона рублей. В 2021 году подобный объект откроют в Зиминском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем