IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Иркутские полицейские подарили мальчику фуражку, жезл и портупею начальника ГАИ

Иркутские полицейские подарили мальчику фуражку, жезл и портупею начальника ГАИ

Ребёнок мечтает стать инспектором ГИБДД.

Полицейские подарили фуражку, жезл и портупею начальника ГАИ мальчику Михаилу Баянову, который мечтает стать инспектором ДПС, сообщается 2 июля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Недавно в соцсетях появилось видео, на котором ребёнок в форме, похожей на обмундирование инспектора ГИБДД, игрушечным жезлом регулирует дорожное движение на одной из улиц Иркутска, проверяет документы у водителей и проводит с ними разъяснительные беседы. Сотрудники полиции встретились с семьёй мальчика.

По словам Ирины, мамы Михаила Баянова, с раннего детства сын мечтает служить в ГИБДД. Сначала он рисовал погоны на бумаге, пришивал их на плечи и так ходил в школу, а затем на глаза мальчику попалась детская форма с ярко-зелёной жилеткой, светоотражающими полосами на рукавах. Родители не стали отказывать в просьбе купить костюм, а чтобы внешний вид был еще более правдоподобным, сшили фуражку и нашли настоящие погоны. Пользователи соцсетей поддержали юного инспектора, а полицейские решили исполнить главную мечту ребёнка.

«Приехав домой к Михаилу, сотрудники подарили мальчику настоящую фуражку, жезл и портупею, которая много лет назад принадлежала начальнику ГАИ Иркутска. Передав подарки, офицеры провели для юного иркутянина и его друга Степана экскурсию в музее истории ГАИ-ГИБДД, показали, как работает современная техника полиции. Увиденное произвело огромное впечатление на ребёнка, после чего он утвердился в желании служить в ДПС, а форменный ремень и настоящий жезл сделали его день одним из самых счастливых в жизни», - говорится в сообщении.

В ближайшее время, если семья Баяновых поддержит инициативу ГИБДД, самый юный инспектор в Приангарье сможет участвовать в профилактических мероприятиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем