IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Уголовные дела возбудили по факту контрабанды леса из Приангарья в Китай на 34 млн рублей

Уголовные дела возбудили по факту контрабанды леса из Приангарья в Китай на 34 млн рублей

Задержаны гражданин КНР и его подельник.

Правоохранительные органы возбудили уголовные дело по факту контрабанды леса из Иркутской области в Китай на общую сумму 34 миллиона рублей, сообщалось 2 июля на сайте прокуратуры региона.

В июне по результатам проведенной Иркутской транспортной прокуратурой проверки исполнения законодательства в сфере оборота древесины на пунктах приёма и отгрузки, находящихся на железнодорожных тупиках, следственный отдел ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский возбудил уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение заведомо незаконно заготовленной древесины, совершённые в особо крупном размере».

Во время расследования дела установлена группа подозреваемых, а также установлена их причастность к контрабанде лесоматериалов в объёме 4,7 тысячи кубометров на сумму более 34 миллионов рублей.

После этого транспортная полиция и Сибирская оперативная таможня возбудили два уголовных дела по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных товаров в крупном размере, совершённые организованной группой», санкции которой предусматривают от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей .

Гражданин КНР, являющийся организатором преступной деятельности, и его подельник задержаны, следствие ходатайствует перед судом об их аресте. Уголовные дела соединены в одно производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем