IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Более 27 кг санкционных сыров без документов сожгли в Иркутске

Более 27 кг санкционных сыров без документов сожгли в Иркутске

Согласно маркировке на упаковке производителями указаны Италия, Испания, Румыния, Голландия/Нидерланды.

1 из 4

Иркутская таможня и управление Россельхознадзора по Иркутской области изъяли в одном из магазинов Иркутска более 27 килограммов импортных сыров без ветеринарных документов, сообщили ИА «ИрСити» 5 июля в пресс-службе управления.

Факт продажи санкционных сыров выявили в июне 2021 года. Согласно маркировке на потребительской упаковке производителями указаны Италия, Испания, Румыния, Голландия/Нидерланды. Владелец торговой точки не смогла представить каких-либо документов, подтверждающих происхождение сыров и законность их продажи.

Контролирующие органы решили изъять и уничтожить продукцию. Всю партию сожгли в котельной иркутского завода железобетонных изделий.

В отношении владельца возбуждены дела об административной ответственности, назначен штраф в 30 тысяч рублей, а также выдано предупреждение о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства.

С 2014 года в России введено продовольственное эмбарго в отношении стран Европы, а также США, Канады, Австралии – всего около 40 стран, из которых запрещён импорт определённых продуктов питания, овощей и фруктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем