IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Власти заказали новый генплан Листвянки за 3,2 млн рублей

Власти заказали новый генплан Листвянки за 3,2 млн рублей

Работы нужно выполнить за 60 дней.

Администрация Листвянского муниципального образования, расположенного на берегу озера Байкал, объявила конкурс на разработку генплана территории, начальная цена контракта - 3,2 миллиона рублей. Документация опубликована 9 июля на сайте госзакупок.

Как следует из технического задания, Листвянское муниципальное образование включает в себя сам рабочий посёлок Листвянка, а также посёлки Ангарские хутора, Большие Коты и Никола.

При разработке генплана необходимо уточнить границы населённых пунктов в соответствии с законодательством и с учётом границ Прибайкальского нацпарка, определить функциональное зонирование территории, уточнить перечень планируемых объектов капстроительства местного значения, учесть сведения о планируемом размещении объектов федерального, регионального и районного значения, подготовить материалы по обоснованию включения в границы населённых пунктов земель иных категорий, актуализировать сведения о зонах с особыми условиями и подготовить в качестве приложения графическое описание границ населённых пунктов.

Деньги выделяются из бюджетов Иркутской области и Листвянского муниципального образования по региональной госпрограмме «Развитие и управление имущественным комплексом и земельными ресурсами». Работы нужно выполнить в течение 60 дней (2 месяцев) с даты заключения контракта.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 2 августа, вторые части заявок планируется рассмотреть 8 августа.

Летом 2020 года Иркутский областной суд удовлетворил иск Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры о признании недействительным генерального плана Листвянского муниципального образования. Местные власти пытались оспорить эти решения. Но апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции. В суде подчёркивалось, что генплан приняли с нарушениями федерального законодательства, что повлекло за собой хаотичную застройку туристическими объектами и освоение защитных лесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем