IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество обзор Приангарье снова рекордсмен. По смертям и COVID. Обзор событий 9 июля

Приангарье снова рекордсмен. По смертям и COVID. Обзор событий 9 июля

И ещё последствия ливня в Иркутске.

В Иркутской области в пятый раз за неделю обновился рекорд по числу новых случаев коронавируса с начала пандемии – 354 заражённых в сутки. Всего заболели 77229 человек.

В больницах находятся 5632 человека, коечный фонд составляет 6350 коек – это тоже два рекорда с начала пандемии. Всего выздоровели 70826, умер 3421 человек.

В Иркутске суточный прирост заражённых уже неделю превышает 100 человек. Больше 30 случаев в сутки зарегистрировано в Ангарске и Усть-Илимске.

По данным службы ЗАГС, в июне этого года в регионе зарегистрировано максимальное число смертей для этого месяца за 10 лет. Учреждение выдало 3113 свидетельств о смерти – это на 16,5% выше средних значений с 2011-й по 2021 год.

Вчера Иркутск пережил сильнейший ливень. По данным синоптиков, за несколько часов выпала половина месячной нормы осадков. Горожане, кстати, печалились, плавали, но не унывали. Задорные девушки в купальниках даже устроили танцы прямо в глубоких лужах. Всё это – в обзоре соцсетей.

На 9 июля в городе после ливня были подтоплены пять участков по улице Канская. Сообщения о воде в домах поступили с трёх адресов — Канская, Овражная и Мальтинская.

Усольчанин Владислав Марусов, который был оправдан по делу об убийстве иркутской модели в Листвянке, отсудил компенсацию морального вреда в 1,7 миллиона рублей. Сумма не окончательная, по делу предстоят апелляции.

Администрация Листвянки объявила конкурс на разработку нового генплана посёлка. Предыдущий был признан недействительным в суде. Тогда подчёркивалось, что генплан приняли с нарушениями федерального законодательства, что повлекло за собой хаотичную застройку туристическими объектами и освоение защитных лесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем