IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Студенты вывезли около тысячи мешков мусора после уборки в Бугульдейке

Студенты вывезли около тысячи мешков мусора после уборки в Бугульдейке

Волонтёры также организовали экоуроки на тему раздельного сбора мусора в быту для местных жителей.

Студентка Иркутского государственного университета путей сообщения Маргарита Феоктистова организовала уборку местности в окрестности посёлка Бугульдейка в Ольхонском районе, во время которой собрали и вывезли около тысячи мешков мусора сообщили ИА «БайкалПост» 9 июня в пресс-службе портала «Открытые НКО».

«Два месяца — в мае и июне этого года — Маргарита и волонтёры экоотряда «КПСС» Иркутского университета путей сообщения провели пять акций по уборке мусора за посёлком Бугульдейка. Не оставили без внимания и местных жителей, для них организовали экоуроки на тему раздельного сбора мусора в быту», — говорится в сообщении.

В уборке участвовали волонтёры экоотряда ИрГУПС «КПСС», активисты Иркутской экологической общественной организации «Мой Байкал», учащиеся Иркутского гидрометеорологического техникума и корпоративные волонтёры компании «Rulink». Ими было собрано 963 мешка мусора и 30 килограммов негабаритного металла. Некоммерческая организация «Мой Байкал» помогла волонтёрам с мешками, а также организацией вывоза отходов на переработку в Иркутск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем