IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Выплаты на школьников в 10 тысяч рублей начнутся с 16 августа

Выплаты на школьников в 10 тысяч рублей начнутся с 16 августа

С 15 июля родители могут направить свои заявления в Пенсионный фонд РФ.

Перечисление единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста начнётся с 16 августа, сообщает ТАСС 14 июля со ссылкой на Минтруда России.

В июле президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении единовременных выплат в 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет.

«По поручению президента выплаты начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей к школе. Старт платежей намечен на 16 августа. Большинство семей получат средства именно в этот день», - цитируется в сообщении глава Минтруда Антон Котяков.

В министерстве пояснили, что с 15 июля родители могут направить свои заявления в Пенсионный фонд. При этом многие уже получили в личном кабинете на «Госуслугах» предзаполненные заявления. Обратиться за единовременной выплатой можно до конца октября.

В 2020 году Путин вводил единовременные выплаты семьям с детьми в качестве господдержки граждан в период пандемии. Тогда семьи с детьми до 3 лет получили по 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь; семьи с детьми от 3 до 16 лет – единовременно в размере 10 тысяч рублей; семьи с детьми до 16 лет – дополнительно 10 тысяч рублей в июле. На эти цели было израсходовано 11,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем