IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Визиту Фиделя Кастро посвятят новую встречу «Прогулок по старому Иркутску» 3 августа

Визиту Фиделя Кастро посвятят новую встречу «Прогулок по старому Иркутску» 3 августа

Кастро приехал в Иркутск 11 мая 1963 года, а также побывал в Листвянке и Братске.

Визиту кубинского лидера Фиделя Кастро в Иркутске в 1963 году посвятят новую встречу проекта «Прогулки по старому Иркутску», которая состоится 3 августа, сообщили ИА «ИрСити» организаторы.

Кастро приехал в Иркутск 11 мая 1963 года. «Тогда это был популярный политик во всём мире, и, конечно, он очень нравился советским женщинам. Иркутский аэропорт был украшен кубинскими флагами. Людей пришло столько, что яблоку негде было упасть. Многие специально сбежали с работы, чтобы увидеть кубинского руководителя», - говорится в анонсе встречи.

Кастро побывал в Листвянке, в Лимнологическом музее, порыбачил на Байкале, посетил Иркутскую ГЭС, на поезде отправился в Братск, встретился с жителями Зимы.

О визите кубинского лидера расскажет историк, президент «Клуба молодых учёных «Альянс» Алексей Петров. Встреча начнётся в 18.00 напротив дома Рассушина у драмтеатра. Организаторы не рекомендуют приходить на мероприятие лично из-за пандемии, трансляция будет проходить в официальной группе проекта в соцети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем