IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Сломанный мост через реку Слюдянку отремонтировали на пути к метеостанции «Хамар-Дабан»

Сломанный мост через реку Слюдянку отремонтировали на пути к метеостанции «Хамар-Дабан»

Сегодня на тропе работает 12 мостов.

1 из 3

Спасатели, пожарные и добровольцы отремонтировали сломанный четвёртый мост на пути к метеостанции «Хамар-Дабан» в Слюдянском районе, сообщается 12 августа на сайте Байкальского поисково-спасательного отряда.

«Река Слюдянка достаточно коварна, вода поднимается быстро, мощным потоком уносит и сдвигает конструкции. Нам активно помогает администрация города Слюдянки, в этом году, в частности, были выделены средства на организацию ремонта, оформлена договоренность с лесничеством на использование местных природных материалов. Добровольцы молодцы! Строим дружно, всем миром помогают», — цитируется в сообщении спасатель 1 класса Слюдянского ПСП Байкальского отряда Виктор Трифонов.

В 2000 году спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда инициировали начало строительства капитальных мостов для сокращения происшествий. Тогда были построены первый и второй мост. Движение по обустройству маршрута подхватили добровольцы. И сегодня от города до метеостанции «Хамар-Дабан» работают 12 мостов и мостиков через реку Слюдянка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем