IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Минздрав Приангарья и ко Прокуратура проверит Ивано-Матрёнинскую больницу в Иркутске после жалоб в соцсетях

Прокуратура проверит Ивано-Матрёнинскую больницу в Иркутске после жалоб в соцсетях

Иркутянка обвинила медиков в халатности по отношению к своему сыну, который болен первичным иммунодефицитом и коронавирусом.

Прокуратура Куйбышевского района Иркутска начала проверку Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы после жалоб на работу медиков в социальных сетях, сообщается 16 августа на сайте ведомства.

Жительница Иркутска Юлия Татар опубликовала сообщение в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), в котором обвинила в халатности лечащих врачей её сына, который болен редким генетическим заболеванием — первичным иммунодефицитом, а также коронавирусом. По её словам, они не исполняют свои обязанности должным образом и не соблюдают рекомендации, которые им дают врачи московской клиники имени Дмитрия Рогачёва.

«По поручению заместителя прокурора Иркутской области Виктора Александровича Келлера прокуратурой Куйбышевского района города Иркутска организована и проводится проверка соблюдения прав ребёнка-инвалида в детском медицинском учреждении. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области. В аппарате уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области сообщили, что детский омбудсмен Татьяна Афанасьева работает по заявлению иркутянки, а также пообещали предоставить более детальную информацию позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем