IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Ангарчанин получил 3 года условно за мошенничество с трудоустройством на 0,5 млн рублей

Ангарчанин получил 3 года условно за мошенничество с трудоустройством на 0,5 млн рублей

Он получил деньги от пяти граждан за якобы содействие в устройстве на работу в Ангарскую нефтехимическую компанию.

Ангарский городской суд приговорил 29-летнего местного жителя к 3 годам лишения свободы условно за мошенничество с трудоустройством с общим ущербом в 500 тысяч рублей, сообщили ИА «ИрСити» 16 августа в пресс-службе прокуратуры региона.

Суд установил, что с июля 2019-го по июль 2020-го подсудимый под надуманными предлогами получил от пяти жителей Ангарска от 50 до 178 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. «Злоумышленник использовал несколько схем обмана: получение денег за «якобы» оказание услуг по трудоустройству в АО «Ангарская нефтехимическая компания», либо за поступление в «Ангарский государственный технический университет», - говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, мужчина, используя личные связи, находил граждан, желающих устроиться на высокооплачиваемую работу в градообразующее предприятие. Ссылаясь на свои знакомства, он предлагал потерпевшим посодействовать в трудоустройстве, принимая за свои услуги предоплату. Тем, кто не имел профильного образования, мошенник обещал за отдельную плату помочь в поступлении в высшее учебное заведение. После получения вознаграждения, фигурант переставал выходить с заказчиками на связь.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем