IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество «Поезд Победы» с выставкой о науке в годы войны прибудет в Иркутск 19 августа

«Поезд Победы» с выставкой о науке в годы войны прибудет в Иркутск 19 августа

Выставка будет работать на станции «Иркутск-Пассажирский» 3 дня.

Передвижной музей «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны» прибудет в Иркутск 19 августа, сообщается 17 августа на сайте правительства региона.

В основе экспозиции – трёхмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист». Посетители музея, проходя по вагонам, перемещаются от одного эпизода к другому – от предвоенных лет до Великой Победы. В Иркутске выставка будет работать с 19 по 21 августа на станции «Иркутск-Пассажирский». Жители Приангарья смогут посетить экспозиции и интерактивные площадки, предварительно пройдя регистрацию на сайте поездпобеды.рф. После регистрации необходимо получить специальный билет и предъявить его при входе на вокзал.

Интерактивные научные площадки посвящены теме науки и технологии в современном мире, а также патриотическому воспитанию молодёжи.

Проект «Поезд Победы» - масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы и проведения Года памяти и славы в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем