IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Носуха Бонни из Иркутского зоосада родила четверых детёнышей

Носуха Бонни из Иркутского зоосада родила четверых детёнышей

Для неё это уже второе потомство - в первый раз она родила двойню.

Носуха Бонни, которая живёт в Иркутском зоосаде, принесла четверых детёнышей, сообщается 23 августа на странице зоосада в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Детёныши родились около месяца назад, сейчас они уже открыли глазки и активно познают окружающий мир. К сожалению, маленьких носух пришлось забрать у родителей. Во время кормлений они довольно сильно прикусывали мать, её это очень раздражало, а закончилось всё тем, что Бонни просто отказалась давать молоко своим детям», - говорится в сообщении.

Сотрудница зоосада Анастасия Стоцкая взяла маленьких носух к себе домой, где поила их специальной питательной смесью. Зверьки очень быстро привыкли к новому жилищу и новому питанию. Давать фрукты, овощи, мясо и насекомых (основу рациона взрослых животных) маленьким носухам начнут не раньше, чем через месяц.

Сейчас детёныши требуют постоянного контроля и внимания: их ежедневно взвешивают, следят за состоянием их здоровья. Чтобы малыши не замёрзли, в их клетке постоянно находится пластиковая бутылка с тёплой водой, о которую они могут греться.

У Бонни это уже второе потомство, в первый раз она родила двойню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем