СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Пять проектов по благоустройству малых городах Приангарья получат 530 млн р.

Города Алзамай, Свирск, Усть-Кут, Шелехов и Усть-Илимск победили во всероссийском конкурсе проектов.

Пять малых городов Иркутской области — Алзамай, Свирск, Усть-Кут, Шелехов и Усть-Илимск — победили в российском конкурсе проектов благоустройства и получат на их реализацию 530 миллионов рублей, сообщается 27 августа на сайте правительства региона.

Из 530 миллионов рублей 320 муниципалитеты получат в качестве федеральной премии победителям, ещё около 80 миллионов — средств областного бюджета, также на реализацию проектов привлекаются деньги из местных бюджетов и внебюджетные источники.

В качестве проектов-победителей были выбраны благоустройство парка «Серебряный бор» в Алзамае, общественная территория «Свирская ривьера» в Свирске, городское пространство «Речники» в Усть-Куте, городской парк в Шелехове и площадь Дружбы в Усть-Илимске.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды организован по поручению президента Владимира Путина и впервые был проведён в 2018 году.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter