IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Прокуратура подала в суд иски в отношении четырёх ангарских перевозчиков

Прокуратура подала в суд иски в отношении четырёх ангарских перевозчиков

По мнению ведомства, перевозчики незаконно взимали с пассажиров 67 копеек.

Прокуратура Ангарска подала четыре иска в суд в отношении местных перевозчиков, посчитав, что они нарушили права пассажиров, взимая дополнительную плату сверх тарифа при использовании карты «Мир», сообщается 27 августа на сайте Ангарского городского суда.

Речь идёт о компаниях «ГорАвто», «Авто-38», «Автоколонна 1948» и «Заказ». В качестве третьих лиц привлечены фирмы «Социальная система» и «Национальная система платёжных карт». Они провели акцию «Проезд с бесконтактной картой «Мир» выгоднее» с 1 марта по 30 июня, во время которой пассажиры получали скидку в 4 рубля при оплате картой.

«Однако, фактически пассажир платил 26 рублей 67 копеек. Прокуратура посчитала незаконной переплату в размере 67 копеек, то есть возложение на потребителя услуг по проезду транспортом общего пользования обязанности по оплате расходов перевозчиков в рамках договорных отношений между юридическими лицами», - говорится в сообщении.

Прокуратура требует признать незаконными действия перевозчиков по взиманию с пассажиров 67 копеек сверх тарифа. Судебные заседания назначены на 17 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем