IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Микрорайон «Любовь и голуби» построят для переселенцев из аварийного жилья в Черемхово

Микрорайон «Любовь и голуби» построят для переселенцев из аварийного жилья в Черемхово

На фасадах будут сцены из фильма.

Власти намерены открыть новый микрорайон «Любовь и голуби» для переселенцев из аварийного жилья в городе Черемхово, сообщается 27 августа на сайте правительства региона.

«Мы построим эти жилые помещения и в центре Черемхово появится небольшой городок. Это наша мечта, она обязательно исполнится. Микрорайон будет называться «Любовь и голуби», в честь фильма и пьесы, автором которых является наш знаменитый земляк Владимир Гуркин. На фасаде будут сцены из фильма. Мы с Мосфильмом согласовали их использование. Красиво будет», - цитируется в сообщении мэр Вадим Семёнов.

В городе планируется построить восьмиэтажный жилой дом. Общая площадь дома составит 4,1 тысячи квадратных метров. В нём будет 80 квартир. Эта новостройка будет расположена в центральной части города. В дальнейшем рядом с ней планируют возвести ещё четыре блок-секции для переселения граждан по этой программе.

Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья идёт в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019-2025 годах». На этапе 2021-22 годов по ней планируется построить почти 11,5 тысячи квадратных метров жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем