IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

10 м/c,

сев.

715мм 44%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество 95 социальных проектов из Приангарья получат гранты на общую сумму 60 млн р.

95 социальных проектов из Приангарья получат гранты на общую сумму 60 млн р.

Впервые победителями конкурса стала 51 организация. Больше всего заявок было подано из Иркутска.

Девяносто пять социально значимых проектов из 32 муниципалитетов Иркутской области получат гранты на 60 миллионов рублей из бюджета региона и Фонда президентских грантов, сообщалось 3 сентября на сайте правительства Приангарья.

Эти проекты стали победили в конкурсе «Губернское собрание общественности».

«Впервые победителями конкурса стала 51 организация. Это составляет 53% от общего количества победителей. Самое большое количество заявок-победителей поступило из Иркутска, их 48. В Братске будет реализовано шесть проектов, в Ангарске – пять, по три – в Бохане и Усть-Илимске, по два – в Иркутском районе, Кутулике, Тулуне, Черемхово и Тайшете. В остальных муниципалитетах реализуют по одному проекту», - говорится в сообщении.

Максимальный размер субсидии составит 800 тысяч рублей, минимальный – 135,7 тысячи рублей. Отмечается, что в отличие от предыдущих конкурсов, победители получат средства, которые они запрашивали, в полном объёме: раньше размер субсидии зависел от рейтинга, полученного по результатам оценки конкурсная комиссия.

«Среди проектов, которые будут реализованы на средства конкурса – проведение дополнительных лесопожарных патрулирований, оказание комплексной поддержки семьям с паллиативными больными, проживающими в отдалённых территориях Заларинского, Аларского и Нукутского районов, развитие сельского туризма, обучение школьников профессии сыровара в Чунском районе, создание книги рекордов Усть-Ордынского Бурятского округа, проведение обучающих эколого-просветительских лекций и тренингов в Ольхонском районе», - отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем