IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Ветеринары иркутского питомника «К-9» забрали у хозяев лошадь в язвах и опарышах

Ветеринары иркутского питомника «К-9» забрали у хозяев лошадь в язвах и опарышах

Юрист питомника готовит заявление в полицию по факту жестокого обращения с животным.

Специалисты иркутского питомника «К-9» забрали у жителей посёлка Максимовщина лошадь в язвах и опарышах, сообщалось 14 сентября на странице питомника в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«К моменту приезда [сотрудников питомника] объявились и «хозяева» несчастного животного. Они наотрез отказывались отдавать коня, мотивируя это тем, что вечером из него будут котлеты. У лошади давно сбитая холка с огромным гниющим абсцессом с опарышами, тело лошади во многих местах в язвах, также кишащих опарышами с отложенными личинками. Конь худой, грязный, голодный и обессиленный. По словам свидетелей, лошадь регулярно избивали пьяные хозяева», - говорится в сообщении.

Животное удалось забрать у хозяев только после обещания вернуть через месяц или заплатить за него 50 тысяч рублей.

Лошадь доставили в питомник, где отмыли, накормили, напоили, а также обработали раны и абсцесс. Выяснилось, что животное слепо на один глаз. Предположительно, лошадь возрастная.

«Наш юрист готовит заявление в полицию по факту жестокого обращения с животным. Возможно, после выздоровления мы будем искать лошади новых хозяев, настоящих, любящих, которые смогут обеспечить беззаботную старость без езды верхом», — подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем