IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Суд взыскал с виновника ДТП в Жигалово расходы на эвакуацию пострадавшего ребёнка

Суд взыскал с виновника ДТП в Жигалово расходы на эвакуацию пострадавшего ребёнка

Сумма компенсации превысила 600 тысяч рублей.

Суд взыскал с виновника аварии в посёлке Жигалово более 600 тысяч рублей за эвакуацию пострадавшего ребёнка в иркутскую больницу, сообщили ИА «БайкалПост» 20 сентября в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела проверку по факту оказания в августе 2020 году авиационных работ на сумму 656 тысяч рублей в целях доставки бригады врачей в посёлок Жигалово для эвакуации в Ивано-Матрёнинская детскую больницу пациента, которому причинён тяжкий вред здоровью.

Установлено, что тяжкий вред здоровью пациента был причинён в результате дорожно-транспортного происшествия, совершённого по вине другого лица. Вина в совершении преступления по статье «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения», установлена в апреле 2021 года.

Прокурор направил в Жигаловский районный суд иск о взыскании с гражданина в пользу бюджета области денег, затраченных на оплату авиационных услуг для оказания скорой специализированной медицинской помощи, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Суд, рассмотрев требования прокурора, признал их обоснованными и удовлетворил в полном объёме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем