IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Работу выставок «Музейного экспресса» возобновили после перерыва из-за COVID в Приангарье

Работу выставок «Музейного экспресса» возобновили после перерыва из-за COVID в Приангарье

Первая после перерыва выставка будет работать в Слюдянском районе — в Байкальске, Слюдянке и Култуке.

Иркутский областной краеведческий музей возобновил работу передвижных выставок «Музейный экспресс» после перерыва, связанного с распространением коронавируса в Иркутской области, сообщается 20 сентября на сайте правительства Приангарья.

«Музейный экспресс» работает в регионе с 2010 года. Он приостанавливал работу на время ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Первым рейсом восстановленного проекта стала поездка в Слюдянский район. Его жители смогут увидеть передвижные выставки «Старейшая сокровищница Сибири» и «Апостол Америки и Сибири. Жизнь и деяния Святителя Иннокентия (Вениаминова)». Они посвящены 170-летию Восточно-Сибирского отдела Императорского Русского Географического общества, а также году Байкала в Иркутской области», — говорится в сообщении.

До 21 сентября выставка будет работать в городской библиотеке Байкальска, 22 и 24 сентября — в межпоселенческой центральной библиотеке Слюдянского района (город Слюдянка), 24 сентября — в Култуке, в библиотеке имени Просекина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем