IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Житель Тайшетского района предстанет перед судом за контрабанду леса на 24 млн рублей

Житель Тайшетского района предстанет перед судом за контрабанду леса на 24 млн рублей

Объём незаконно перемещённой древесины составил 4 тысячи кубометров.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении жителя Тайшетского района, обвиняемого в контрабанде леса на 24 миллиона рублей, сообщалось 23 сентября на сайте МВД Медиа.

По версии следствия, обвиняемый, создав через подставное лицо коммерческую фирму по лесопереработке и реализации древесины, с апреля 2016-го по сентябрь 2017 года совершал преступления в сфере незаконного оборота лесоматериалов. Он скупал незаконно заготовленную на территории Иркутской области древесину, а затем реализовывал её, вывозя за пределы РФ в одну из стран Азии.

«В качестве подтверждения законности происхождения товара вносил в таможенные декларации недостоверные сведения о его производителе. Объём незаконно перемещённой древесины составил 4 тысячи кубометров среднерыночной стоимостью более 24 миллионов рублей. Получив преступным путём денежные средства в размере свыше 13 миллионов рублей, обвиняемый ввёл их в легальный экономический оборот, путём заключения гражданско-правовых договоров с субъектами предпринимательской деятельности», - говорится в сообщении.

Мужчина обвиняется по четырём статьям: «Контрабанда», «Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины», «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем