IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Мошенники из Усолья-Сибирского пытались похитить деньги, представившись сотрудниками ФСБ

Мошенники из Усолья-Сибирского пытались похитить деньги, представившись сотрудниками ФСБ

Двоим из них дали условные сроки.

Ленинский районный суд Иркутска назначил условные сроки двоим жителям Усолья-Сибирского за попытку похитить деньги через мошенническую схему, сообщили ИА «ИрСити» 1 октября в пресс-службе регионального управления ФСБ.

В отношении ещё одного соучастника преступления уголовное дело прекращено ранее за примирением сторон.

Установлено, что в январе 2021 года двое мужчин сообщили своему знакомому о якобы расследовании сотрудниками УФСБ в отношении него уголовного дела по факту хищения металла с территории воинской части. За содействие в прекращении уголовного дела они потребовали 200 тысяч рублей.

С потерпевшим встретился ранее ему незнакомый третий соучастник преступления и сообщил, что является бывшим сотрудником ФСБ и готов помочь в прекращении уголовного преследования якобы через имеющиеся коррупционные связи с бывшими коллегами. При передаче денег «ложный ветеран» задержан настоящими сотрудниками УФСБ. В дальнейшем задержаны остальные участники преступной схемы.

Осуждённые полностью признали вину и раскаялись в совершении преступления. Приговором суда им назначено 1 год 6 месяцев и 1 год 7 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем