IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Сбивший девушку житель Усолья-Сибирского заплатит ей 700 тысяч рублей за моральный вред

Сбивший девушку житель Усолья-Сибирского заплатит ей 700 тысяч рублей за моральный вред

Девушка получила тяжёлые травмы, перенесла четыре сложных операции и длительный период восстановления.

Усольский городской суд обязал 60-летнего местного жителя выплатить девушке, которую он сбил на дороге, 700 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, сообщается 6 октября на сайте суда.

ДТП случилось в конце марта 2020 года. 17-летняя девушка возвращалась домой после вечерней прогулки. Она вышла на нерегулируемый пешеходный переход и, убедившись, что её пропускает ближайший автомобиль, сделала несколько шагов по дороге, после чего её сбил 60-летний водитель. Отмечается, что он превысил допустимую скорость и не тормозил перед «зеброй».

Девушка получила тяжёлые травмы, перенесла четыре сложных операции и длительный период восстановления. Кроме того, в результате ДТП она получила неизгладимые повреждения лица. Потерпевшая испытывала сильные боли, была в тяжёлом состоянии, сильно переживала из-за случившегося. После окончания школы из-за длительного лечения у неё не было возможности успешно сдать ЕГЭ и продолжить обучение в высшем учебном заведении одновременно со сверстниками. Матери потерпевшей пришлось уволиться с работы, чтобы ухаживать за дочерью.

Подсудимый признал свою вину полностью только после исследования всех доказательств в суде, принёс извинения и возместил вред в сумме 27 тысяч рублей. Сумму морального вреда, заявленную потерпевшей, он посчитал завышенной, признав иск в сумме 150 тысяч рублей. Однако суд взыскал с него 700 тысяч рублей, а также признал право потерпевшей на взыскание материального вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Решение не вступило в законную силу, поскольку подсудимый подал апелляцию в вышестоящую инстанцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем