IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Трое мужчин утонули, отправившись на остров в Братском водохранилище за ягодой

Трое мужчин утонули, отправившись на остров в Братском водохранилище за ягодой

Их тела обнаружили местные жители.

Трое мужчин погибли, отправившись на остров Братского водохранилища за ягодой на лодке без спасательных жилетов, сообщается 12 октября на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошёл 10 октября в заливе Тангуй. Погибли житель Братска и двое жителей посёлка Барчим. Их тела были обнаружены в воде местными жителями.

Обстоятельства и причину гибели на водном объекте устанавливают сотрудники полиции.

В сообщении поясняется, что по Правилам пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Иркутской области запрещается плавание от захода до восхода при отсутствии навигационного оборудования, позволяющего определить местонахождение судна. Также запрещается плавать в тумане или при других неблагоприятных метеорологических условиях, в состоянии алкогольного опьянения и без использования спасательных жилетов.

По данным МЧС России, наиболее сильные ветра на Братском водохранилище бывают осенью. Максимальная скорость ветра может достигать 20-24 метров в секунду, с порывами до 28 метров в секунду. Высота волны на отдельных открытых участках водохранилища может превышать 3 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем