IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

с-з.

717мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Прокуратура проверит факты выдачи некачественного жилья детям-сиротам в Усолье-Сибирском

Прокуратура проверит факты выдачи некачественного жилья детям-сиротам в Усолье-Сибирском

В ходе надзорных мероприятий с привлечением специалистов будет дана оценка соблюдению жилищного, санитарно-эпидемиологического и иного законодательства.

Прокуратура Усолья-Сибирского организовала проверку по факту предоставления некачественного жилья детям-сиротам, сообщается 14 октября на сайте регионального ведомства.

«В ходе надзорных мероприятий с привлечением специалистов будет дана оценка соблюдению жилищного, санитарно-эпидемиологического и иного законодательства. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки, организованной органами следственного комитета по этому факту. По данным СК, в Усолье-Сибирском детям-сиротам в 2015 году было выдано жильё ненадлежащего качества, по их мнению, опасное для жизни и здоровья. Проверка проводится по статье 293 УК РФ «Халатность».

Ранее СКР возбудил два уголовных дела, связанных жильём для детей-сирот. В рамках первого уголовного дела, возбуждённого в конце сентября, задержаны два чиновника министерства имущественных отношений Приангарья. Их обвиняют в получении взяток за приёмку жилья для детей-сирот, а также создание определённым участникам преимущественных условий в проводимых аукционах и обеспечения их победы.

Второе уголовное дело в отношении не установленных чиновников регионального минимущества связано приёмом в областную собственность жилья в аварийных домах Байкальска, которое впоследствии планировалось передать сиротам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем