IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Слабовидящий путешественник за полгода дошёл из Армавира до Иркутска

Слабовидящий путешественник за полгода дошёл из Армавира до Иркутска

До Канска он дошёл пешком, а до Иркутска - из-за погоды - добирался на электричках.

Путешественник, инвалид по зрению Сергей Алексеев более шести месяцев добирался из Армавира Краснодарского края в Иркутск, сообщается 14 октября на сайте минспорта региона.

Практически весь маршрут он преодолел пешком. Из-за плохой погоды от Канска вынужден был добираться до Иркутска на электричках. Свои вещи большую часть пути он вёз на детской коляске, а ночевал, в основном, в палатке. Сергей пересёк Краснодарский край, Волгоградскую, Саратовскую, Самарскую области, затем Республику Башкортостан, Челябинскую, Курганскую, Тюменскую, Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую области, Красноярский край.

«Дорога внесла свои коррективы, первоначально планировалось, что 1 августа будут в Иркутске. Это было так символично, 1 августа, для меня. Но дорога есть дорога. То есть в Иркутск я дошел бы только к ноябрю, если бы получилось. Но до Иркутска, к сожалению, пешком не удалось дойти из-за того, что выпал снег», - цитируется в сообщении Сергей Алексеев.

Сам Алексеев отмечает, что в пути очень много людей ему помогали, во многих регионах встречали. Встретили путешественника и в Зиме, и в Слюдянке. В Иркутске путешественнику помогло Иркутское региональное отделение общероссийской общественной организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия».

Путешествие Сергея Алексеева должно войти в книгу рекордов «Интеррекорд». Но как признаётся сам путешественник рекорд – это не цель, цель привлечь внимание к проблемам инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем