IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Больше 300 посёлков Приангарья с населением до 700 человек не обеспечены мобильной связью

Больше 300 посёлков Приангарья с населением до 700 человек не обеспечены мобильной связью

В этом году в Иркутской области оборудование для мобильной связи будет установлено в 11 населённых пунктах.

Более 300 населённых пунктов в 29 муниципальных образованиях Иркутской области с населением до 700 человек не обеспечены мобильной связью и интернетом, сообщалось 14 октября на сайте правительства региона.

В этом году в Иркутской области оборудование для мобильной связи будет установлено в 11 населённых пунктах в Заларинском, Зиминском, Ирктуском, Куйтунском, Нижнеудинском и Усть-Удинском районах.

«Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвержден перечень населённых пунктов с населением от 100 до 500 человек, где будут установлены точки доступа к интернету, в том числе используемые для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи. В него вошли 337 деревень и поселков Иркутской области», - говорится в сообщении.

Правительство предлагает проголосовать жителям посёлков, в которых нужны мобильная связь и интернет на сайте госуслуг. Голосование продлится до 15 ноября. Затем через 2 месяца опубликуют список 2 тысяч населённых пунктов России, которые обеспечат высокоскоростным интернетом в 2022 году.

Предполагается, что до 2030 года мобильная связь в рамках программы устранения цифрового неравенства станет доступной более чем в 24 тысячах населённых пунктах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем