IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Семь электроподстанций в Байкальске запустят весной 2022 года

Семь электроподстанций в Байкальске запустят весной 2022 года

Стоимость их установки составила 363 миллиона рублей.

Семь распределительных трансформаторных подстанций запустят в Байкальске весной 2022 года, сообщается 21 октября на сайте правительства региона.

Энергетический комплекс предназначен для резидентов-инвесторов особо экономической зоны туристско-рекреационного характера. Из федерального и регионального бюджетов на это было выделено 363 миллиона рублей.

«Ввод новых подстанций не только обеспечит устойчивое энергоснабжение резидентов, но и даст мощный импульс к развитию туристического кластера в Байкальске, так как резерв мощности для новых потребителей будет обеспечен на ближайшие 15-20 лет», - приводятся в сообщении слова первого зампреда правительства региона Руслана Ситникова.

Как отмечает пресс-служба правительства со ссылкой на гендиректор ОЭЗ «Ворота Байкала» Вячеслава Баянова, в Байкальске установили подстанции последнего поколения: они оказывают минимальное электромагнитное и шумовое воздействие на окружающую среду, позволяют эффективно управлять нагрузкой в автоматизированном режиме и контролируются диспетчером удалённо.

Подстанции будут соединены подземными кабель-линиями электропередачи с изоляцией из полиэтилена. Это позволит сохранить природный ландшафт территории и обеспечить долговечность эксплуатации. «Кроме того, подземные линии электропередачи обладают большей пропускной способностью электроэнергии и гораздо надежнее воздушных, так как защищены от ветра, наледи, грозовых перенапряжений», - отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем