IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Экс-замглавы Минстроя РФ арестован в Иркутске по делу о мошенничестве

Экс-замглавы Минстроя РФ арестован в Иркутске по делу о мошенничестве

Он находится в СИЗО-1 Иркутска, расследованием дела занимается отдел по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК.

Бывший заместитель министра строительства России, экс-владелец одного из крупнейших подрядчиком РЖД Юрий Рейльян арестован в Иркутске по делу о мошенничестве, сообщает 2 ноября РИА Новости со ссылкой на представителя Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ведомство уточнило, что он находится в СИЗО-1, расследованием дела занимается отдел по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК.

Как сообщало РБК, компания «Спецтрансстрой», которой Рейльян владел до 2019 года, и её дочка заключили с РЖД контракты по строительству Восточного полигона – БАМа и Транссиба – на сумму 100 миллиардов рублей. С февраля 2021 года «Спецтрансстрой» находится в стадии банкротства.

Издание также уточняет, что летом 2021 года президент Владимир Путин поручил правительству и РЖД найти виновных в срыве сроков расширения БАМа и Транссиба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем