IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Замглавы «ИрАэро» получил штраф за непредоставление ожидавшим свой рейс людям гостиницы

Замглавы «ИрАэро» получил штраф за непредоставление ожидавшим свой рейс людям гостиницы

Шестеро пассажиров рейса Петропавловск-Камчатский — Благовещенск — Красноярск ожидали свой рейс на протяжении 44 часов.

Заместителя генерального директора авиакомпании «ИрАэро» оштрафовали за то, что перевозчик не предоставил гостиничные номера пассажирам, ждавшим свой рейс на протяжении 44 часов, сообщили ИА «БайкалПост» 8 ноября в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошёл в августе 2021 года. В прокуратуру обратились шестеро пассажиров рейса Петропавловск-Камчатский — Благовещенск — Красноярск. Из-за неисправности самолёта они не смогли вылететь вовремя. В пресс-службе ведомства отметили, что если задержка произошла по вине перевозчика, он обязан организовать для пассажиров размещение в гостиницах в пунктах отправления и в промежуточных пунктах. Однако этого не было сделано.

Прокуратура внесла в адрес «ИрАэро» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Также в отношении заместителя гендиректора перевозчика было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам его рассмотрения Управление Роспотребнадзора по Иркутской области привлекло руководителя к административной ответственности в виде штрафа. Сейчас штраф, размер которого составил 3 тысячи рублей, уже оплачен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем