IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Детская вакцина против коронавируса поступит в в гражданский оборот в январе 2022 года

Детская вакцина против коронавируса поступит в в гражданский оборот в январе 2022 года

Вакцина «Спутник М» - двухкомпонентная, прививку будут ставить детям от 12 до 18 лет.

Вакцина против коронавируса «Спутник М», предназначенная для детей от 12 лет, поступит в гражданский оборот не ранее января 2022 года, сообщила во время прямого эфира в соцсетях 25 ноября заместитель главврача по клинико-экспертной работе Иркутской городской детской поликлиники №1 Татьяна Ильюшина.

Минздрав зарегистрировал «Спутник М» 24 ноября. Портал «ИрСити» собрал всю информацию, которая известна о новом препарате на данный момент, а также разобрался, как будет проходить процесс вакцинации.

«Пока мы не получили инструкции и методические рекомендации по вакцинации. Планируется, что она поступит в гражданский оборот не ранее января 2022 года», - пояснила Ильюшина, подчеркнув, что тестирование новой вакцины проводилось в течение 2 лет в разных группах детей.

Врач также сообщила, что вакцина будет двухкомпонентной, схема прививки - через 21 день. «В любом случае детская вакцинация будет добровольная, родитель должен дать информированное согласие на проведение вакцинации», - подчеркнула Ильюшина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем